Samstag, 1. September 2018 - 18.00 Uhr

Froitheim (Espelkamp), 'Alte Klues'
mit Ulrike Friedrich, Traversflöte

 
 
 
 

Mittwoch, 5. September 2018 - 19.30 Uhr

Bergen (Rügen), St. Marien

 
 
 
 

Sonntag, 9. September 2018 - 11.00 Uhr

Aremberg, St. Nikolauskirche
mit der 'Aremberger Hofmusik'
Telemann, Couperin, J.S. Bach

 
 
 
 

Sonntag, 9. September 2018 - 15.00 Uhr

Kempenich, Kirchenscheune
mit der 'Aremberger Hofmusik'
Telemann, Couperin, J.S. Bach

 
 
 

Freitag, 14. September 2018 - 20.00 Uhr

Schwelm, Christuskirche
'Music for the Queen of instruments'
Wesley, Händel, Elgar u.a.

 
 
 
 

Sonntag, 16. September 2018 - 18.00 Uhr

Neuwied, Feldkirche
Bach, Bruhns, Oley, Töpfer

 
 
 
 

Sonntag, 23. September 2018 - 17.00 Uhr

Bendorf-Sayn Abteikirche, Abteistr.
'Musici di Sayn'
Triosonaten von Telemann, Händel,
barocke 'Songs' von Buxtehude und Rathgeber

 
 
 
 

Sonntag, 30. September 2018 - 19.30 Uhr

Straelen, St. Peter und Paul

 
 
 
 

Sonntag, 7. Oktober 2018 - 16.00 Uhr

Düsseldorf, St. Andreas
im Rahmen des IDO-Festivals

 
 
 
 

Sonntag, 14. Oktober 2018 - 18.00 Uhr

Boppard-Buchholz, St.Sebastian
J.S. Bach, C.P.E. Bach, P. Bruna u.a.

 
 
 
 

Samstag, 20. Oktober 2018

Pollotsk (Belarus)

 
 
 
 

Donnerstag, 25. Oktober 2018

Grodno (Belarus)

 
 
 
 

Samstag, 27. Oktober 2018

Minsk (Belarus)

 
 
 
 

Sonntag, 4. November 2018 - 15.00 Uhr

Antweiler, St. Maximin
in memoriam Franz Egon Kleinjohann
mit W. Klein-Richter, B. Haas, F.J. Selig

 
 
 
 

Mittwoch, 7. November 2018 - 19.00 Uhr

Köln, St. Andreas
in Zusammenarbeit mit dem Italienischen Kulturinstitut, Köln, und dem Verein 'Freunde der Friedensorgel Stazzema'
mit Max Westermann, Trompete

 
 
 
 

Samstag, 1. Dezember 2018 - 19.00 Uhr

Berlin, Markus Kirche Steglitz

 
 
 
 

Sonntag, 2. Dezember 2018 - 15.00 Uhr

Düsseldorf-Urdenbach, Heilig Geist Kirche
Schöler Orgel von 1754

 
 
 
 

Freitag, 7. Dezember 2018

Fraukirch (Thür bei Mendig)
mit Ensemble

 
 
 
 

Sonntag, 9. Dezember 2018 - 17.00 Uhr

Daun, St. Nikolaus
Adventskonzert mit Ensemble

 
 
 
 

Freitag, 14. Dezember 2018

Bad Sooden Allendorf, St.Crucis

 
 
 
 

Sonntag, 16. Dezember 2018 - 17.00 Uhr

Siek (Ahrensburg), Friedenskirche
mit Ulrike Friedrich, Flöte

 
 
 
 

Freitag, 28. Dezember 2018 - 20.00 Uhr

Aremberg, St. Nikolaus
mit Blechbläser-Ensemble

 
 
 
 

Montag, 31. Dezember 2018 - 20.00 Uhr

Bendorf-Sayn Abteikirche, Abteistr.
Silvesterkonzert Musici di Sayn
Telemann, Vivaldi, Händel

 
 
 
 

Weitere Termine erscheinen zu gegebener Zeit.